Новгородская область и штат Керала в Индии договорились о сотрудничестве

Новгородская область. Делегация из Новгородской области посетила Индию, где ее представители смогли встретиться с представителями бизнес-сектора.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и развитии социально-экономических отношений.

Каждый предприниматель, по его словам, смог найти себе партнера в Индии. Теперь они будут продолжать налаживать новые отношения с другими представителями сферы.

Он добавил, что в штате Керала и Тривандраме регион договорился о взаимодействии в сфере бизнеса, образовании, в вопросах охраны окружающей среды. В университете Кералы работники ведут деятельность радиоэлектроники, как и в Новгородском государственном университете.

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и мэр Тривандрама Арья Радженран на личной встрече договорились об установлении побратимских связей и культурных обменах.

Ранее «АБН» сообщал, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время визита в Индию посетил площадку атомной электростанции «Куданкулам». Застройщиком объекта является «Индийская корпорация по атомной энергетике». Генеральный проектировщик и поставщик оборудования – АО «Атомстройэкспорт».

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров