Волгоградская область в списке регионов по эффективному дорожному строительству

Волгоградская область. Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин в момент запуска движения на только что отремонтированных участках дорог в ряде регионах страны.

По словам вице-премьера, за 2022 год на более 21 тыс. км региональных дорог планируют поменять дорожное покрытие. Вице-премьер также назвал 10 наиболее эффективных в дорожном строительстве регионов. Это Архангельская, Волгоградская, Воронежская, Оренбургская, Самарская, Свердловская, Тамбовская области, Пермский край, Чеченская Республика и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В ходе церемонии были открыты три участка трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань с продолжением до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени; новый участок трассы во Владимирской области, а также два участка в Свердловской области.

На территории Московской области открыта транспортная развязка на трассе М-8 «Холмогоры», в Воронеже запущен отремонтированный участок трассы М-4.

Вице-премьер доложил Президенту о хороших темпах строительства и ремонта российских трасс. Он подчеркнул, что в следующем году темпы будут только наращиваться.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров