В Волгограде с 1 января повысят плату за проезд в общественном транспорте 

Волгоградская область. В Гордуму внесли Законопроект, согласно которому с 1 января следующего года изменится стоимость проезда в городском общественном транспорте Волгограда.

Так, для волгоградцев, которые оплачивают проезд транспортной картой «Волна», стоимость проезда увеличили всего на 1 рубль. С 1 января 2023 они будут платить 24 рубля вместо нынешних 23. 

Однако для жителей областного центра, которые не пользуются картой «Волна», сформировали другой тариф. При оплате наличными или банковской картой, изменения составят 2 рубля. То есть, стоимость проезда в общественном транспорте увеличится до 30 и 32 рублей, соответственно. 

Отметим, что установление таких тарифов будет свидетельствовать, о том что обещанная ранее индексация стоимости проезда в общественном транспорте составит половину от прогнозируемого уровня инфляции в 2022 году. 

При этом, два тарифных плана по транспортной карте «Волна», которые ввели осенью этого года, в стоимости не поменяются. Это значит, что цена ежемесячного проездного билета на все виды транспорта «Единый безлимитный» останется на отметке в 1800 рублей. А на тарифном плане «120 минут» первая поездка во всех видах общественного транспорта Волгограда, как и сейчас, будет стоить 25 рублей. 

АБН сообщало ранее, что в Волгограде открыли первый супермаркет «Га-га» в формате «ПокупАЛКО».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров