В Волгограде в этом году приведут в порядок еще семь общественных территорий 

Волгоградская область. В областном центре обсудили итоги благоустройства рекреационных зон Волгограда в прошедшем году и планы на наступивший год, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

1

Фото: администрация Волгоградской области

Совещание с членами Общественной палаты прошло под руководством главы Волгограда Владимира Марченко. 

В прошлом году волгоградские власти обновили общественные пространства в Центральном, Краснооктябрьском, Дзержинском, Красноармейском, Ворошиловском и Тракторозаводском районах города. Работы вели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Вместе с этим, в прошедшем году стартовала реконструкция еще одного участка верхней террасы Центральной набережной и Аллеи Героев, которая является одной из главных пешеходных зон Волгограда. 

В наступившем году городские власти запланировали благоустройство еще семи территорий областного центра. В 2023 году в порядок приведут еще один участок возле музея «Старая Сарепта», а также бульвар по Казахской улице от Новосибирской улицы до Университетского проспекта и сквер Сурский. 

Горские власти также планируют обновить и пешеходные зоны вдоль Коммунистической улицы и улицы имени Ленина. В список на благоустройство вошла вторая очередь территории между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту, бульвар по улице имени Дзержинского и бульвар по улице имени Титова по нечетной стороне. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что сколько денег потратят в Камышине на ремонт детской поликлиники.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров