Волгоградцы смогут сами выбрать зоны для благоустройства в 2024 году 

Волгоградская область. Сегодня, 25 января, на официальном сайте администрации Волгограда начались предварительные онлайн-обсуждения. 

1

Фото: администрация Волгограда

Жителям областного центра предлагают выбрать, какие парки, скверы и пешеходные зоны преобразятся в 2024 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать за общественные территории можно до 17 февраля включительно. Волгоградцы также могут принять участие в голосовании через платформу обратной связи на портале Госуслуг. 

«Для этого необходимо перейти через виджет «Мой выбор, Мое будущее», размещенный на официальном сайте администрации Волгограда и выбрать раздел «Опросы», — уточнили в администрации областного центра. 

По результатам, восемь общественных пространств включат в итоговое рейтинговое голосование, которое пройдет весной на всероссийской онлайн-платформе. 

Объекты, выбранные волгоградцами, благоустроят в первую очередь. В предварительный перечень для обсуждений включили 23 территории, которые располагаются в Волгограде. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Правительство России рассказало о совершенствовании транспортных систем в Волгограде.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров