В Волгоградской области перевыполнили план по вводу жилья 

Волгоградская область. По итогам прошлого года, в регионе на 101% выполнили план нацпроекта «Жилье и городская среда» по возведению новых домов, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: администрация Волгоградской области

Так, за прошлый год в районах региона удалось сдать 798,5 тысячи квадратных метров. Как уточнили в региональном Комитете строительства, 36% от общего объема сданного жилья обеспечили за счет строительства многоквартирных жилых домов.

Более того, на 31% повысилась доля индивидуального жилищного строительства. За 12 месяцев частные компании построили частные дома общей площадью 507,8 тысячи квадратных метра. Новостройки возводили за счет собственных и заемных средств. 

Больше всего жилья ввели в Волгограде. После областного центра идет Среднеахтубинский район. В этих двух муниципалитетах сдали в эксплуатацию 399,3 и 92,9 тысячи квадратных метров соответсвенно. На третьем месте по строительству оказался город Волжский. 

Сейчас в Волгоградской области строят 78 многоквартирных домов общей площадью 574,6 тысячи квадратных метров. Более половины новостроек возводят по системе проектного финансирования. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что Волгоград вошел в топ-10 городов по росту цен на «вторичку».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров