В Волгоградской области разными культурами намерены засеять более 1,5 млн гектаров земли

Волгоградская область. Сейчас аграрии южных районов региона находятся на старте весенних полевых работ, об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Тему весенней полевой кампании обсудили на зональном совещании в Калачевском районе. На встрече присутствовали сельхозпроизводители южных районов, представители органов управления АПК, ведомств аграрного профиля, отраслевых общественных организаций и научных сообществ. 

В качестве основных тем обсудили приобретение и внесение минеральных удобрений, обеспеченность семенным материалом, модернизацию паркаселтхозтехники, получение финансирования, развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования.

По планам, в новом сезоне намерены засеять яровыми зерновыми культурами 500 тысяч гектаров. При этом, на технические культуры отведут 982,6 тысячи гектаров, а на кормовые с учетом многолетних трав — 117,6 тысячи гектаров. 

Отметим, что, согласно мониторингу, погибших посевов озимых культур не отметили. Волгоградские хозяйства уже приступили к подкормке. 

На совещании также обсудили тему увеличения объема производства растениеводческой и животноводческой продукции.

Напомним, что Калачевский район считают лидером в регионе по племенному маточному поголовью молочного крупного рогатого скота. Этот же муниципалитет занимает первое место по производству молока. 

АБН сообщало ранее, что предприятия Волгограда расширяют производства и ассортимент.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров