Детсады №206 и №175 в Кемерове объединят

Кемерово. В Кемерове власти объявили о планах объединить два детских сада — №206 и №175, находящиеся в Кировском районе.

1

Фото: pxhere.com

Причиной стало то, что детсад №206 требует капитального ремонта, включая обновление бассейна, кровли и инженерных сетей, а также благоустройство территорий и игровых зон. Также необходимо устранить ряд замечаний от контролирующих органов.

На данный момент, в садике №206 из 140 мест используется всего около 80, при этом в штате работают 16 сотрудников. В условиях снижения числа детей в учреждениях решено объединить два сада, чтобы создать единое более комфортное образовательное пространство. В администрации города подчеркнули, что при этом педагогическая нагрузка сотрудников сохранится.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров