В Новокузнецке оштрафовали более 30 водителей за парковку на тротуаре

Кемерово. В Новокузнецке более 30 автолюбителей получили штрафы за неправильную парковку на пешеходных зонах. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, массовое нарушение правил стоянки зафиксировали после сообщений местных жителей в соцсетях.

1

Фото: pxhere.com

Публикации о беспорядочной парковке на улице Бардина привлекли внимание сотрудников полиции. В ответ на жалобы был организован рейд, в ходе которого инспекторы обнаружили сразу несколько десятков нарушителей. Всем водителям назначили административные штрафы по тысяче рублей каждому.

Правоохранители напоминают, что стоянка на тротуарах не только нарушает закон, но и создает опасность для пешеходов. В дальнейшем подобные рейды планируют проводить регулярно, чтобы привести улицы города в порядок и обеспечить безопасность движения.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров