Кемерово. В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении жителя города Белово за незаконную покупку пороха через интернет с целью изготовления патронов для охоты.

Фото: unsplash.com/Paul Einerhand
В ноябре прошлого года в Ленинском районе Кемерова был получен заказ на две емкости промышленного пороха через один из популярных сайтов объявлений. Покупатель перевез взрывчатое вещество к себе домой в Белово.
По данным правоохранителей, мужчина планировал использовать приобретенный порох для кустарного производства патронов для охоты. Факт незаконной покупки был выявлен сотрудниками Федеральной службы безопасности.
Против мужчины начато уголовное преследование по статье, связанной с незаконным оборотом взрывчатых веществ. Следственные действия продолжаются.