Кемерово. Во вторник, 26 августа, в Кемерове откроется выставка, посвященная творчеству русского пейзажиста Ивана Шишкина. Об этом сообщает «Реальное время».

Фото: freepik.com
Экспозиция организована Русским музеем и включает наиболее известные работы художника. Открытие приурочено к запуску нового филиала музея в рамках Сибирского культурно-образовательного комплекса.
Комплекс станет одним из четырех подобных по стране, наряду с Калининградом, Владивостоком и Севастополем. Несмотря на то, что готовность Сибирского комплекса составляет 60 %, проведение выставок и других культурных мероприятий не ограничено.
Весной 2025 года в Кузбассе открылось общественное пространство «Гостиная Русского музея». Последняя выставка картин Шишкина от Русского музея проходила в Звенигороде.