Кемерово. В Кемерове в торговом центре «Я» произошел небольшой пожар, в результате которого посетители и персонал были вынуждены покинуть здание. По данным регионального МЧС, всего эвакуировали 120 человек. К счастью, никто не пострадал.
Фото: galeria.spb.ru
По информации спасателей, возгорание случилось в зоне входной группы. При осмотре помещения было выявлено, что пострадала кабельная продукция. Специалисты ведомства предполагают, что причиной происшествия стало короткое замыкание, из-за которого сработала аварийная система электрического оборудования и сетей.
Площадь возгорания составила около 2 квадратных метров. На место оперативно прибыли три пожарные машины и 12 сотрудников МЧС, которые локализовали очаг и полностью потушили огонь.
