Жителя Кемерова осудят за обман при сдаче на права

Кемерово. В Кемерове перед судом предстанет 37-летний местный житель, обвиняемый в мошенничестве. Уголовное дело возбуждено после обращения в полицию женщины, которая стала жертвой обмана при попытке получить водительское удостоверение.

Фото: pxhere.com

Потерпевшая испытывала трудности со сдачей экзамена в автошколе. Ее знакомый вызвался помочь, заявив, что у него есть связи с человеком, способным решить вопрос за определенную плату. Женщина перевела на указанный мошенником счет 65 тысяч рублей.

Однако экзамен она так и не сдала, а на вопросы о судьбе денег знакомый отвечал, что произошла какая-то ошибка. Возвращать полученную сумму он отказался, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования полицейские установили, что деньги были переведены на карту приятеля обвиняемого. Злоумышленник попросил его принять перевод, а затем переслать средства ему. Друг мужчины не знал о мошеннической схеме и просто выполнил просьбу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров