Кемерово. В Новокузнецке полицейские задержали 53-летнюю местную жительницу, которая подозревается в хищении денег у своей подопечной. С заявлением в дежурную часть отдела «Центральный» обратилась 51-летняя горожанка: она обнаружила, что с ее банковской карты исчезла крупная сумма.
Фото: АБН24
Сотрудники уголовного розыска быстро вышли на след предполагаемой преступницы. Как выяснили оперативники, женщина подрабатывала сиделкой и воспользовалась доверием клиентки. Дождавшись момента, когда за ней никто не наблюдал, она взяла телефон потерпевшей, зашла в банковское приложение и перевела себе на счет около 90 тысяч рублей.
Похищенные средства злоумышленница успела потратить, однако позже полностью возместила ущерб. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета. Данная статья предусматривает для виновной наказание вплоть до шести лет лишения свободы.
