Президент РФ дал поручение по расширению Транссиба и наращиванию работ по Севморпути

Красноярск. В ходе совещания по развитию Красноярского края, которое провел президент России Владимир Путин в четверг, 31 августа, были даны поручения по расширению Транссибирской магистрали (Транссиба) и наращиванию работ по Северному морскому пути (Севморпути).

1

Фото: АБН Сибирь

Как сообщается на официальном портале Кремля, российский лидер особо подчеркнул необходимость в развитии логистики и транспорта, усиление возможностей арктических морских и речных портов, аэропортов, ремонт и строительство автодорог.

По словам Путина, Сибирь всегда была для России значимой территорией с развивающимся бизнесом. Именно поэтому здесь необходимо создать условия для максимально удобного транспортного сообщения.

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл движение по самому северному мосту через Енисей в Красноярском крае. Автодорожный мостовой переход был введен в эксплуатацию в четверг, 31 августа, в районе поселка Высокогорский.

Ранее президент России Владимир Путин призвал продолжать осваивать месторождения в Красноярском крае и модернизировать промышленные предприятия.

Автор: Антон Патановский

Новости партнеров