Новосибирск до конца года получит 120 новых троллейбусов из Беларуси

Новосибирская область. Делегация Новосибирской области продолжает работу в Беларуси. Накануне прошла встреча губернатора региона Андрея Травникова с заместителем премьер-министра Республики Петром Пархомчиком.

1

Фото: Telegram-канал Анатолий Локоть

Стороны отметили интенсивность и плодотворный характер сотрудничества Новосибирской области и Республики Беларусь. Особенно заметен устойчивый прирост в важных для региона товарных группах – это продукция машиностроения и легкой промышленности, микроэлектроника, продукты питания.

«В Новосибирской области уже два года действует программа обновления пассажирского транспорта. Это не только автобусы, это электротранспорт, большие закупки троллейбусов. В этом году ожидаем партию в 120 единиц, в следующем году 80, затем мы ожидаем еще порядка 50 машин. Троллейбусы хорошие, нас устраивают. Ждем поставку в назначенный срок», – отметил глава региона.

Заместитель премьер-министра Республики заявил, что Новосибирская область для Беларуси является одним из ключевых партнеров среди регионов Российской Федерации.

«В апреле премьер-министр был с визитом в вашем регионе, обсуждались многие вопросы, намечены задачи по вопросам движения Республики Беларусь и вашего региона. Наша встреча дает возможность провести контрольную сверку тех планов, задач, которые были обозначены во время этого визита», — подчеркнул Петр Пархомчик.

Также в ходе рабочей поездки новосибирская делегация провела переговоры с первым заместителем Председателя Правления Белкоопсоюза Александром Скрундевским. Стороны договорились о проведении в Новосибирске седьмой ярмарки белорусских товаров в сентябре 2024 года.

Шестая ярмарка, которая состоялась в апреле этого года, объединила более двух десятков предприятий из Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров