Льготники в селе Верх-Тула Новосибирской области обеспечены водоснабжением

Новосибирская область. В новом микрорайоне «Мирный» в селе Верх-Тула построили водопровод. Ресурсом теперь обеспечено более 1500 жителей, большинство из которых относится к льготным категориям, сообщают в правительстве Новосибирской области.

1

Вода pexels.com

Сегодня микрорайон активно застраивается индивидуальным жильем. Средства на возведение водопровода были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области», утвержденной региональным правительством. Сумма работ составила 26 млн рублей.

«Построенный водопровод позволит обеспечить централизованной системой водоснабжения 16 улиц, включающих 348 земельных участков, а это более 1500 граждан, большинство из которых относятся к льготным категориям: многодетные семьи, участники боевых действий, сельские специалисты», – подчеркнул министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Сейчас уже ведутся работы по подключению к водопроводу первых домов. Снабжение системы обеспечивает скважина с модульной станцией водоподготовки, построенной в 2020 году.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров