Медучреждения Новосибирской области получили 66 новых автомобилей

Новосибирская область. Сегодня автопарки больниц Новосибирской области пополнились новыми машинами скорой помощи. В церемонии передачи ключей принял участие врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов. 15 медучреждений региона получили 17 «скорых». А также за счет бюджетных средств закуплено 49 легковых автомобилей, сообщают в областном правительстве.

1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

За последние пять лет служба скорой помощи получила 226 единиц специализированного автотранспорта, подчеркнул Сергей Нелюбов. Работа по обновлению автопарков ведется постоянно – как за счет областного бюджета, так и с поддержкой федерального центра.

«Обновление автомобильного парка накануне сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, когда неизбежно вырастет количество обращений в поликлиники и скорую помощь, безусловно, поможет вам в вашем непростом, но очень важном труде», – отметил врио замгубернатора.

17 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» отправятся в Бердск, Обь, Линево, Кольцово, Искитимский, Баганский, Карасукский, Колыванский, Кочковский, Куйбышевский, Кыштовский, Северный, Сузунский, Убинский и Черепановский районы. Все машины выполнены по современным стандартам и оснащены необходимым медоборудованием. До конца года в регион поступят еще 30 автомобилей.

Еще одна важная часть работы по совершенствованию уровня медицины в регионе – это оснащение участковой службы поликлиник. За последние два года за счет областного бюджета закуплены 37 машин, в этом году приобретено сразу 49 автомобилей. 

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров