В Новосибирске обсудят применение беспилотников в сельском хозяйстве

Новосибирская область. В Новосибирской области 8 ноября открывается VI Агропродовольственный форум. Площадка по традиции объединит представителей власти, производителей спецтехники и оборудования, представителей АПК и фермерских хозяйств Сибири и Дальнего Востока, а также ученых и экспертов аграрного сектора.

1

Фото: Минсельхоз России ВК

По словам министра сельского хозяйства региона Евгения Лещенко, форум – это уникальная возможность для обмена опытом и продвижения своих товаров и услуг. Одна из ключевых целей мероприятия – формирование инициатив для развития и поддержки отечественных производителей. В повестке обозначены такие вопросы, как применение беспилотников и искусственного интеллекта в аграрной сфере.

Также в рамках форума пройдет международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Свои достижения представят предприятия агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности и научных организаций.

Для гостей подготовят и развлечения: мастер-классы, дегустации продуктов и конкурсы. За звание лучшего поборются местные представители отрасли молочной промышленности, производители хлеба, мясокомбинаты региона.

«Несомненно, запоминающимся событием, запланированным в программе VI Агропродовольственного форума, является выставка-выводка племенных животных «Сила Сибири – 2023». В выставке племенных животных примут участие более 20 сельскохозяйственных предприятий региона, чтобы продемонстрировать свои достижения в селекционно-племенной работе», – подчеркнул Евгений Лещенко.

Важной частью форума станет конференция, посвященная состоянию водных биоресурсов. Эксперты обсудят развитие рыбного хозяйства в Новосибирской области и постараются найти пути решения проблем, существующих в отрасли.

Форум будет проходить с 8 по 10 ноября на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». Вход для гостей свободный.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров