Не нужно искать оправдания: Андрей Травников раскритиковал работу новосибирских коммунальщиков

Новосибирская область. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что недоволен качеством уборки снега в областном центре, несмотря на то, что все ресурсы для этого есть. Тему затронули во время прямого эфира на телеканале ОТС. 

1

Фото: Пресс-служба администрация Ленинградской области

Ранее сотрудники мэрии Новосибирска отмечали, что сравнивать Новосибирск с Москвой и Санкт-Петербургом некорректно, потому что осадков в центре Сибири выпадает больше, а финансирование на эти цели выделяется куда более скромное. Андрей Травников ответил, что это заявление выглядит как оправдание. 

«В Санкт-Петербурге во время снегопадов тоже есть проблемы, но, если не нравится сравнение с этим городом, сравните с другими. Например, со многими районными центрами Новосибирской области. Я регулярно посещаю территории нашей области и летом, и зимой – некоторые райцентры региона содержатся лучше, чем столица», — подчеркнул губернатор. 

По словам главы региона, власти регулярно выделяют финансирование из областного бюджета на содержание улиц. В прошлом месяце губернатор одобрил закупку очередной партии коммунальной техники. 

«Основной вопрос – в организации работ. В других городах рано утром повсюду, где не добирается спецтехника – красные жилеты дорожников, которые очищают пешеходные переходы, остановочные карманы, тротуары. Думаю, горожане со мной согласятся, в Новосибирске такого явления не увидишь», — добавил Андрей Травников.

Глава региона также призвал специалистов дорожных служб не расслабляться из-за затянувшегося тепла и готовиться к полноценной сибирской зиме. 

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров