Новая амбулатория в Новосибирской области обеспечит медпомощью более 7 тыс жителей

Новосибирская область. До конца месяца в поселке Мичуринский Новосибирской области будет сдана новая амбулатория. Медицинскую помощь здесь смогут получать более семи тысяч жителей из трех населенных пунктов.

1

Фото: правительство Новосибирской области

Подрядчик вышел на финишную прямую: оборудование уже закуплено и готово к пусконаладке, здание подключено к теплу и сетям инженерных коммуникаций, остается лишь завершить отделку помещений и благоустройство.

Объект будет сдан до конца ноября, следует из заявления правительства региона. А в декабре планируется лицензирование медучреждения.

С вводом нового здания мощность медучреждения вырастет почти в два раза. Новая амбулатория рассчитана на 100 посещений в сутки. Получать качественную специализированную помощь здесь смогут более семи тысяч жителей поселков Элитный, Юный Ленинец и Мичуринский.

В амбулатории разместятся приемные как узких специалистов, так и врачей общей практики. В детском отделении предусмотрены кабинеты педиатра, доврачебного приема, прививочный и процедурный кабинеты, а также санитарная комната и колясочная. В составе взрослого отделения – кабинеты терапевта, стоматолога, акушера-гинеколога, прививочный и физиотерапевтический кабинеты. Кроме того, в здании выделено помещение под дневной стационар с палатами на две и три койки и процедурной, кабинеты ЭКГ и неотложной помощи.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров