Прокуроры нашли способ освободить Новосибирск от пробок 

Новосибирская область. Нужно убрать с дорог большегрузы. 

1

Фото: pxhere pxhere.com

При проведении проверки прокуратура Новосибирской области установила, что одной из причин заторов на проезжих частях можно назвать круглосуточное передвижение крупногабаритного грузового транспорта по столице региона. Ситуация больше осложняется в период неблагоприятных климатических условий. 

Именно поэтому областная прокуратура предложила мэрии Новосибирска ограничить движение грузовых транспортных средств. В частности, надзорный орган предложил городским властям разработать нормативный акт, в котором будет обозначено временное ограничение на въезд и движение по городу для некоторых участников движения. Запретить передвигаться по Новосибирску хотят грузовым транспортных средств массой более 12 тонн. 

По мнению прокуроров, нововведение позволит решить проблему с загруженностью улиц, которая крайне актуальна для Новосибирска. Ведомство поставило разработку и принятие НПА на контроль. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что «РЖД» планирует создать Сибирское кольцевое направление. Сделано это будет для развития туризма. В компании отметили, что сегодня круизный вариант перевозок наиболее востребован.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров