В 2023 году Новосибирская область достигла рекорда по вводу жилья 

Новосибирская область. До конца года введут 2,8 миллиона квадратных метров. 

1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В уходящем году застройщики установили в Новосибирской области новый абсолютный рекорд. До конца года в эксплуатацию введут 2,8 миллиона квадратных метров жилья, ранее такого результата достичь не удавалось. 

Итоги работы в строительной отрасли подвели на заседании Ассоциации «Региональный деловой клуб строителей». Стало известно, что, по данным на 21 декабря, в Новосибирской области ввели в эксплуатацию 2,75 миллиона квадратных метров жилья. До конца года показатель достигнет 2,8 млн, и будет рекорд. 

Отметим, что темпы жилищного строительства в регионе поддерживают на высоком уровне благодаря комплексному развитию территорий(КРТ). В настоящее время 14 решений по КРТ уже приняли. При этом с застройщиками заключили пять договоров. В уходящем году в Новосибирской области стартовало строительство микрорайона «Клюквенный». Четырех застройщиков для шести участков уже определили. 

Добавим, что на месте не стоит и возведение соцобъектов, и решение проблем обманутых дольщиков. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что в 2024 году в Новосибирской области отремонтируют свыше 236 километров дорог. Работы планируют провести на 100 объектах. Среди общей протяженности дорог 20,2 километра приходится на региональную опорную сеть, а 44,8 километра — дороги городской агломерации. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров