В Новосибирске состоялась сессия по внедрению Регинвестстандарта

Новосибирская область. На встрече присутствовали инвесторы. 

1

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Новосибирской области

В минувшую пятницу, 1 декабря, в региональном центре «Мой бизнес» состоялась стратегическая сессия по вопросам внедрения Регионального инвестиционного стандарта. Инициатором мероприятия было министерство экономического развития Новосибирской области. 

Региональный инвестиционный стандарт представляет собой систему поддержки новых инвестпроектов в регионах. Куратором этого проекта в Новосибирской области считаются Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий и Новосибирская городская торгово-промышленная палата. 

По словам главы областного Минэкономразвития Льва Решетникова, полученные на стратегической сессии предложения от инвесторов намерены внести в «дорожную карту» и учтут в дальнейшей работе. Властям очень важна оценка бизнеса, поскольку целью внедрения Регинвестстандарта можно назвать создание благоприятной среды для увеличения притока инвестиций. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Новосибирскую область отметили в топ-10 регинов по льготному кредитованию бизнеса. В СФО регион лидирует в этом отношении. В целом новосибирские бизнесмены активно пользуются программой льготного кредитования. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров