В Новосибирской области в рамках нацпроекта реконструируют и отремонтируют 67 объектов культуры

Новосибирская область. Не менее семи объектов культуры будут реконструированы и еще 60 отремонтируют в рамках национального проекта «Культура» и утвержденной правительством Новосибирской области госпрограмме «Культура Новосибирской области».

1

Фото: Официальный сайт правительства Новосибирской области.

Согласно информации, опубликованной на портале правительства Новосибирской области, это рекордное количество учреждений за последние пять лет.  Так, к новому театральному сезону откроют двери реконструированные и отремонтированные Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирский музыкальный театр, государственный академический театр «Красный факел» и многие другие объекты.

частично заменят кровлю и отреставрируют два фасада. Текущий ремонт проходит в Новосибирском областном театре кукол, а в Новосибирском государственном драматическом театре «Старый дом» будет обновлено фойе.

Национальный проект «Культура» — Один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. С февраля 2020 года руководитель проекта — министр культуры Ольга Любимова, куратор — вице-премьер Татьяна Голикова.

Автор: Антон Патановский

Новости партнеров