На очистку новосибирских дорог ежедневно выходят до 700 снегоуборочных машин 

Новосибирская область. При этом за качеством следят круглосуточно. 

1

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Власти Новосибирской области в период новогодних каникул следят за качеством уборки проезжих частей региона. Особенно дорожники контролируют автодороги с наибольшей интенсивностью движения. Имеются в виду трассы, ведущие из Новосибирска на границу с Казахстаном, а также в Томскую и Кемеровскую области.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, за качеством уборки снега следят в круглосучном формате. На проезжих частях изменения погода отслеживают через 174 обзорных камеры и 35 метеостанций. Новосибирские трассы каждый день очищают от 500 до 700 единиц дорожной техники. 

Особое внимание уделяют обработке трасс от наледей. Добавим, что на функционирующих в регионе 42 пескобазах заготовили более 106 тысяч тонн песко-соляной смеси, 55 тысяч тонн песка и 7,7 тысячи тонн соли для обработки проезжих частей. 

«АБН24 Сибирь» сообщало ранее, что два новых газопровода построили в Новосибирской области. Объекты запустили в Каргате. Здесь появилась дополнительная техническая возможность подключить к газоснабжению порядка 400 домовладений.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров