Зампред Совета депутатов Новосибирска Тыртышный: «Мы не можем сделать всё, но можем облегчить работу коммунальных служб»

Новосибирская область. Команда Антона Тыртышного помогла очистить от снега дороги, которые часто остаются без внимания коммунальных служб. Депутат собрал обращения жителей Новосибирска и организовал работу спецтехники в этих участках.

1

Фото: соцсети Антона Тыртышного

По словам Антона Тыртышного, некоторые участки дорог, тротуаров и дворов постоянно выпадают из поля зрения властей. В основном это заезды во дворы и проезды между дворами и домами. Территория, на которой они располагаются — муниципальная, но сами дороги не внесены в реестр убираемых, поэтому коммунальные службы не обращают на них внимания. Управляющие компании же не имеют права тратить свои средства на уборку муниципальных дорог.

Другая категория плохо убранных территорий — это дворы в тех домах, где управляющие компании не располагают большим количеством денег. Они просто не могут заказать уборку двора трактором, а дворники не могут справиться с таким объемом снега.

Ранее мы писали о том, что в по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали дорогу к дамбе Новосибирской ГЭС.

Автор: Елена Пономарева

Новости партнеров