Закрыть

Малышку-леопарда Хлою переселили в новый вольер в Новосибирском зоопарке

Новосибирская область. В Новосибирском зоопарке маленькая леопардесса по имени Хлоя переехала в новый вольер, который оборудован специально для ее нужд. Об этом пишет КП-Новосибирск.

1

Фото: freepik.com

Теперь для маленькой пятнистой хулиганки созданы комфортные условия: в новом вольере установлены различные конструкции из бревен, которые позволяют ей проявлять активность, а также уютный каменный домик, где Хлоя может укрыться от посторонних глаз. Видно, что она заметно подросла и теперь исследует пространство с большим интересом.

Пока новый вольер Хлои соединен с прежним с помощью специального прохода, что дает ей возможность продолжать видеть свою маму, леопардиху Хиллари. Мать и дочь продолжают поддерживать близкий контакт: Хлоя нередко забегает в гости к Хиллари, а та может навещать свою дочку, не покидая территорию зоопарка.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров