Закрыть

В Новосибирскую область за неделю приехали свыше 8 тысяч мигрантов

Новосибирская область. Число прибывших в Новосибирскую область мигрантов выросло на 2,8 тыс. за неделю. Полицейские проверили 650 иностранцев, двоих уже выдворили из страны.

1

Фото: stock.adobe

За минувшую неделю в Новосибирскую область прибыли свыше 8 тыс. иностранных граждан. Об этом сообщил замначальника регионального МВД Кирилл Травин на оперативном совещании у губернатора.

По его словам, количество иностранных «специалистов» увеличилось на 2,8 тыс. человек по сравнению с предыдущей неделей. За тот же период регион покинули более чем 5,3 тыс. мигрантов.

Сотрудники полиции и миграционной службы провели проверки на стройках, рынках и в жилых районах, где чаще всего находятся иностранные рабочие. В результате досмотра 650 человек двух мигрантов выдворили из России, а еще четверых привлекли к административной ответственности.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Новосибирской области ожидается повышение температуры до 9 градусов выше нуля.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров