Закрыть

Новосибирские кадеты начнут обучаться оказанию первой помощи

Новосибирская область. В Новосибирске кадеты Сибирского кадетского корпуса начнут проходить обучение по оказанию первой медицинской помощи. Этот шаг был предпринят после инцидента с участием кадета Тимофея Габрусенко, который, используя знания по медпомощи, спас тонущего человека.

1

Фото: АБН24

Как сообщили в пресс-службе Вести.Томск, теперь в рамках курса ОБЖ вместо теоретических уроков кадеты будут осваивать практические навыки оказания экстренной помощи. Для этого был оборудован специальный медицинский кабинет, где ребята тренируются на манекенах, используя настоящее медицинское оборудование. В ходе занятий они учат не только технику наложения повязок и проведения сердечно-легочной реанимации, но и важность сохранения спокойствия в экстренных ситуациях.

Проект был реализован благодаря партнерству с больницей №12, а директор Новосибирского медицинского колледжа Алексей Пилипенко отметил, что выпускники курса будут не только подтверждать свою квалификацию дипломами, но и получать реальные практические навыки, которые могут спасти чью-то жизнь.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров