Новосибирская область. С 28 по 30 июня центральная улица Новосибирска временно стала пешеходной зоной.

Фото: freepik.com
Власти города перекрыли движение транспорта на участке от площади Ленина до улицы Советской в рамках празднования Дня города. Ограничения вступили в силу сегодня в 06:00 и продлятся до 06:00 30 июня.
По данным городской администрации, такое решение принято для создания комфортных условий проведения праздничных мероприятий.
Водителям, чьи автомобили оставались припаркованными на улице Ленина в ночь перед закрытием движения, разрешили выехать, однако въезд на этот участок теперь полностью запрещен.
Как сообщают очевидцы, на месте дежурят сотрудники ДПС, контролирующие соблюдение ограничений.
Городские власти рекомендуют автомобилистам планировать альтернативные маршруты, чтобы избежать неудобств.
В течение трех дней жители и гости Новосибирска смогут свободно гулять по центральной улице города, где запланированы различные праздничные мероприятия.