Новосибирская область. Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило начал традиционную акцию по сбору свежих сезонных овощей и фруктов для своих животных, в частности, особо востребована тыква — сообщает Сиб.фм.

Фото: pxhere.com
Новосибирский зоопарк организовал сбор свежих овощей и фруктов для питания своих обитателей. Для удобства горожан возле главного входа с парковки на улице Стасова установлен деревянный ящик, куда можно приносить урожай.
Зоопарк принимает только свежие продукты текущего сезона. Особое внимание уделяется тыкве, которая пользуется наибольшей популярностью у животных. Запасы прошлого года не принимаются из-за требований к свежести и качеству.
Жители города уже начали приносить овощи и фрукты, несмотря на то, что акция только стартовала. Организаторы подчеркивают важность своевременного поступления свежих продуктов для поддержания здоровья животных.