Закрыть

В Новосибирске школьники неожиданно встретились с Владимиром Путиным

Новосибирская область. Во время рабочей поездки в Новосибирск 11 августа Владимир Путин неожиданно остановил президентский кортеж, чтобы пообщаться со школьниками. Встреча произошла по пути в аэропорт и стала неожиданностью для находившихся рядом детей.

Фото: kremlin.ru

Мама одной из школьниц Татьяна рассказала, что ее дочь вместе с друзьями находилась в кафе. Подростки заметили людей, которые собрались на улице в ожидании проезда президентского кортежа, поэтому вышли посмотреть на колонну и снять ее на телефоны.

Когда автомобили подъехали, машины неожиданно остановились. Из одной из них вышел президент. Школьники подошли ближе, чтобы сфотографироваться с ним, пишет readovka.

По словам матери, Путин пообщался с ребятами, пожелал им хорошо учиться перед началом нового учебного года, пожал им руки и согласился сделать совместные фотографии. Женщина призналась, что сначала с трудом поверила рассказу дочери о встрече и убедилась в произошедшем после того, как получила снимки.

Еще одна участница встречи, ученица 6-го класса, рассказала, что вместе с другими школьниками около 30 минут ждала кортеж на улице Первомайской примерно в 20:00. Лично поговорить с президентом ей не удалось, однако она назвала встречу запоминающимся событием.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров