Более 30 соглашений подписано на форуме «ИННОСИБ» в Омске

Омская область. В Омской области в эти дни проходит Международный форум «ИННОСИБ-2023». Впервые участие в работе площадки принимают предприниматели из Донбасса, сообщают в региональном правительстве.

1

Фото: портал правительства Омской области

Сегодня, в основной день деловой программы на полях форума подписано более 30 соглашений о сотрудничестве в сфере социального бизнеса. В этом году среди участников – эксперты и предприниматели из 10 стран мира и свыше 20 российских регионов, в том числе из ДНР и ЛНР.

У Омской области есть чему поучиться в вопросах предпринимательства и инвестиций, подчеркнул зампредседателя правительства Олег Заремба. Регион запустил уникальную практику по обучению социального бизнеса, которая успешно реализована в 23 регионах России. В этом году к участникам добавились и лидеры соцпроектов из ДНР и ЛНР.

Кроме того, именно в Омске появился первый в стране Центр инноваций социальной сферы.

«Мы можем уже сказать, что форум как площадка для взаимодействия состоялся. Предприниматели и некоммерческие организации договорились о сотрудничестве», – отметила руководитель Омского центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина.

Также на полях форума проходит ряд фотовыставок, посвященных Донбассу, природе Прииртышья. Работают интерактивные площадки и биржа контактов социальных предпринимателей.

В этом году форум «ИННОСИБ» проводится в 12-й раз в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров