Омский фермер планирует запуск агротуров для семей с детьми

Омская область. Сельхозтоваропроизводитель из Омской области Олег Малыгин выиграл федеральный грант «Агротуризм». Средства будут направлены на реализацию проекта «Алексеевская благодать».

1

Фото: pxhere.com

Туры будут ориентированы на семьи с детьми, рассказал Олег Малыгин. Посещать ферму путешественники смогут круглогодично: зимой здесь организуют катание на снегоходах, санях, лыжные прогулки и охоту, а летом гости смогут насладиться рыбалкой, покататься на лошадях, отправиться за ягодами и грибами, а также посетить пастбища.

Суть проекта заключается в том, чтобы дать возможность каждому желающему отдохнуть от городской суеты, почувствовать сельский колорит и побыть наедине с природой. Приступить к реализации задумки автор планирует в следующем году.

Грант «Агротуризм» — это новый вид господдержки, предоставляется второй год подряд. Победитель может получить от 3 до 10 млн рублей на реализацию своего проекта. Срок окупаемости не должен превышать пяти лет. По словам специалистов, конкурс становится все более популярным среди российских аграриев, число заявок растет.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров