Представители российских промышленных предприятий посетили завод «Омский каучук»

Омская область. На производство приезжали специалисты из Свердловской области, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономнного округа. 

1

Фото: пресс-служба министерства промышленности и научно-технического развития Омской области

На крупнейшем предприятии группы компаний «Титан» — заводе «Омский каучук» реализуют программу обучения «Лидеры производительности» благодаря нацпроекту «Производительность труда». Программа направлена на формирование системного подхода к управлению промышленным предприятием для роста производительности труда.

В июле этого года для обмена опытом на завод «Омский каучук» приезжали промышленники из ряда российских регионов. Среди них: Свердловская область, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ.

Директор производственно-технического департамента АО ГК «Титан» Илья Кувайцев и начальник цеха по производству и упаковке каучуков АО «Омский каучук» Владислав Ещенко представляли гостям город Омск и предприятие, представляющее собой флагман Группы компаний. 

«Итогом мероприятия стали идеи и предложения по повышению производительности труда в цехе по производству каучуков, а также снижению себестоимости выпускаемого каучука на 10%. Мы рады, что наш завод участвует в нацпроекте. Считаю, что такие мероприятия по обмену опытом с коллегами из других регионов полезны и крайне необходимы для развития сфер производства и логистики, цифровизации процессов и многих других», — рассказал директор производственно-технического департамента группы компаний «Титан» Илья Кувайцев. 

Теперь участникам рабочей группы предстоит разработать проекты и защитить их перед экспертной комиссией Федерального центра компетенций в Москве.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров