Омская область. Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о завершении ремонта участка автомобильной дороги Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка с 144-го по 152-й километр, работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области
Ремонт проводила компания АО «Омскавтодор». На участке фрезеровали изношенное покрытие, укрепили основание с использованием технологии холодного ресайклинга с добавлением цемента, уложили новые слои асфальтобетона.
Также обустроены обочины, нанесена дорожная разметка и установлены современные дорожные знаки. Ожидается, что обновленный участок повысит транспортную связанность Таврического и Нововаршавского районов, обеспечит безопасность движения и комфорт для жителей региона, а также для транзитного транспорта.
Ход работ находился на личном контроле губернатора Виталия Хоценко.
Ранее АБН24 сообщало, что в Омске подземный переход у торгового центра «Омский» на пересечении улиц Интернациональная и Герцена будет капитально отремонтирован за почти 50 млн руб., работы планируется завершить к началу августа 2026 года.
