Основатель омского мотосообщества оказался в реанимации Таиланда

Омская область. Основатель онлайн-площадки омского мотосообщества Максим Матюшин был госпитализирован в Таиланде и помещен в реанимацию. Информация о происшествии появилась в одном из популярных пабликов, связанных с омскими байкерами.

Фото: pxhere.com

Состояние мужчины не раскрывается, однако уточняется, что он находится под наблюдением врачей. За несколько дней лечения ему выставлен счет в размере 109 тыс. бат, что соответствует примерно 260 тыс. руб.

Сообщается, что сумма оказалась неподъемной, и в сообществе начали распространять просьбы о финансовой поддержке.

Это уже не первый случай серьезных происшествий с участниками омских байкеров за границей. В июле прошлого года в Турции произошла авария, в результате которой погибла уроженка Омской области, мотоблогер Татьяна Озолина. Ее похоронили в Таре 1 августа.

Расследование ДТП продолжается. Последнее заседание, прошедшее 26 ноября, не дало продвижения: один из свидетелей не явился, другой изменил показания. При этом дело находится под контролем МИД РФ и Генеральной прокуратуры.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров