Закрыть

Омский инвестор заморозил проект завода в Тюмени

Омская область. Омская группа компаний «СИБУС» приостановила строительство завода по производству грузоподъемной техники на территории промышленного парка ДСК-500. Проект стоимостью 3 млрд руб. должен был стать частью масштабного развития отрасли в регионе.

1

Фото: pxhere.com

Как сообщили в правительстве Тюменской области, компания заявила о намерении реализовать этот проект еще в 2023 году, но к строительству так и не приступила. Планировалось, что предприятие станет центром отечественного краностроения и объединит производственные мощности Омска и Тюмени. Одно из ключевых направлений завода – выпуск техники для работы в условиях Крайнего Севера.

В перспективе инвестор рассматривал расширение бизнеса в Тобольске и сотрудничество с местными промышленными предприятиями.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров