Омская область. В Омске завершилась сложная 10-часовая операция по восстановлению таза пациентки, пострадавшей в ДТП.

Фото: Минздрав Омской области
Жительница города Ирина Кобель после аварии в другом регионе могла передвигаться только на костылях и испытывала хронические боли, несмотря на ранее проведенные операции. Об этом сообщает Минздрав Омска.
Команда травматологов БСМП №1 под руководством Олега Козаря приняла решение о сложнейшем повторном вмешательстве.
В ходе многоэтапной операции хирурги установили десятки имплантов и пластин, несколько раз переворачивали пациентку, боролись с серьезной кровопотерей.
На помощь омским специалистам пришли ведущие российские эксперты: профессор ЦИТО из Москвы Елена Литвина и травматолог из Калининграда Евгений Пеньков.
«Это был вызов для всей команды — 9,5 часов у операционного стола требуют невероятной концентрации. Но мы верили в успех», — отметил Козарь.
Сейчас Ирина настроена оптимистично. Пациентке предстоит длительная реабилитация, но врачи уверены в положительном исходе.