Омская область. В Омской области по результатам прокурорской проверки и жалоб жителей отремонтировали участок дороги «Омск — Тара» в Тарском районе.

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области
Житель города Тары обратился к прокурору Омской области с жалобой на неудовлетворительное состояние дороги «Омск — Тара». По поручению прокурора Алексея Афанасьева межрайонная прокуратура провела проверку и подтвердила нарушения в содержании дорожного полотна.
Собственником участка является КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области». По итогам прокурорского реагирования учреждение получило представление на устранение недостатков.
После этого были проведены ремонтные работы, благодаря которым дорога привели в соответствие с законодательными требованиями. Все выявленные дефекты устранены.