Хакасия получила 11 машин скорой помощи

Республика Хакасия. Сегодня в Хакасию поступила новая партия машин скорой помощи. Автомобили уже распределены по районам республики, уточняют в минздраве. Скорые закуплены на средства федерального бюджета.

1

Фото: ГАЗ

Машины укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и полностью соответствуют современным стандартам, отмечают специалисты. Два автомобиля отправились в Аскизский район, по одному – в Сорск и Черемушки. Оставшиеся единицы транспорта распределили еще по семи сельским поселениям республики.

Это уже вторая поставка скорых в Хакасию в 2023 году. В марте республика получила девять авто, а в прошлом году автопарки районных больниц пополнили 12 машин скорой помощи. Всего с 2018 по 2023 годы в Хакасию поступило 108 автомобилей скорой медицинской помощи.

Обновлением автопарков службы скорой помощи по всей стране занимается Правительство России. Это поручение Президента. Программа продлится до 2024 года. За счет средств федерального бюджета ежегодно закупается не менее пяти тысяч скорых для сельских поселений. Вся техника – российского производства. Поставкой автомобилей занимается Минпромторг.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров