Закрыть

Сергей Сокол заметил, что экономическое развитие не должно вредить экологии

Республика Хакасия. Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол провел рабочую встречу с Олегом Казановым, недавно назначенным руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).

1

Фото: тг-канал Сергея Сокола

Переговоры, состоявшиеся в Москве, были посвящены вопросам рационального использования природных ресурсов Хакасии и усиления контроля за деятельностью недропользователей в республике.

Сергей Сокол подчеркнул, что добыча полезных ископаемых играет важную роль в экономике региона, обеспечивая значительный вклад в доходную базу республики. Однако он также отметил, что предприятия, работающие в этой сфере, должны строго соблюдать экологические нормы.

«Экономическое развитие и наполнение бюджета важны, но эта деятельность не должна идти вразрез с экологическими интересами Хакасии. Мы договорились с Олегом Казановым о том, что будем оперативно взаимодействовать для обеспечения рационального использования природных ресурсов», — заявил Сергей Сокол.

Стороны обсудили планы по усилению мониторинга за недропользователями и внедрению более строгих мер контроля.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров