Республика Хакасия. В Саяногорске подвели итоги творческого конкурса на лучший логотип к юбилею города. В этом году муниципалитет отмечает 50-летие, и праздничный символ станет частью городского оформления. Об этом сообщил глава Саяногорска Евгений Молодняков.

Фото: тг-канал Евгения Молоднякова
По его словам, участие в конкурсе приняли не только дети, но и взрослые. Было представлено более 50 работ, каждая из которых по-своему отражала историю и характер города. Варианты логотипов включали в себя элементы металлургии, гидроэнергетики и городского пейзажа – участники вдохновлялись родными местами и профессиями своих близких.
Выбор победителей оказался непростым, но все таки удалось выбрать лучшие работы и наградить победителей. Изображения теперь украсят сувенирную продукцию, баннеры и афиши, посвященные юбилею. Евгений Молодняков поблагодарил всех участников за инициативность и любовь к родному городу, а также выразил благодарность предпринимателю Владимиру Потехину за поддержку проекта.