Закрыть

Сергей Сокол рассказал, как Хакасия помогает ЛНР

Республика Хакасия. Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол посетил Свердловский муниципальный округ Луганской Народной Республики. В ходе встречи с главой округа Андреем Сухачевым обсуждались текущие проблемы и вопросы, в которых республика может оказать поддержку.

1

Фото: тг-канал Сергея Сокола

Хакасия уже более двух лет оказывает помощь жителям Червонопартизанска. За это время восстановили медицинские, образовательные и социальные объекты, а также провели ремонты жилых зданий. Кроме того, по словам Сокола, регулярно поступает гуманитарная помощь, как адресная, так и для образовательных учреждений.

«Сейчас подрядчик приступил к капитальному ремонту школы в поселке городского типа Володарск. Будут сделаны: кровля, внешний контур, отмостка, заменены окна. В общем, приведут учреждение в порядок. Работы будут вестись порядка 2-х лет. После завершения ремонта 200 ребятишек будут учиться в обновленной школе. И поможет им в этом Хакасия!» — написал Сергей Сокол в официальном Telegram-канале.

Также при поддержке Красноярского края полностью восстановлено здание молодежного центра, в котором теперь есть площадки для мероприятий, кинозал и библиотека. В наполнении книжного фонда активно участвовали библиотеки Хакасии, неоднократно отправляя гуманитарные грузы с литературой для разных возрастов.

Андрей Сухачев от лица жителей Луганской Народной Республики поблагодарил регионы России за поддержку и вклад в восстановление их территорий.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров