Республика Хакасия. С 21 июля в Хакасии и на юге Красноярского края ожидается переменная облачность с местными кратковременными дождями и грозами при сильном юго-западном ветре.

Фото: freepik
По данным Гидрометцентра Хакасии, 21 июля на территории республики и прилегающих южных районах Красноярского края сохранится переменная облачность. Местами прогнозируются кратковременные дожди и грозы.
Ветер будет преимущественно юго-западным со скоростью 5-10 м/с, при грозах порывы достигнут 13-18 м/с. Температура ночью составит от +8 до +13 градусов, в горных районах местами опустится до +4…+6 градусов. Днем воздух прогреется до +18…+23 градусов, в горных зонах от +10 до +15 градусов.
В Абакане и Минусинске ожидается переменная облачность, слабый дождь. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью будет в пределах +10…+12 градусов, днем от +21 до +23 градусов.