Сергей Сокол представил юного спортсмена от России на чемпионате мира

Республика Хакасия. Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол сообщил, что 14-летний Николай Павских вместе с тренером Вячеславом Лапаухом представит Россию на чемпионате мира по тайскому боксу в Дубае.

Фото: тг-канал Сергея Сокола

Николай Павских начал заниматься тайским боксом по настоянию отца Олега Николаевича. Несмотря на то, что Федерация муай тай в Хакасии существует всего 4 года, Николай успел выиграть региональные и всероссийские турниры, дважды входил в призы на первенстве России.

Сергей Сокол отметил, что упорные тренировки под руководством Вячеслава Лапаука и поддержка родителей позволили юному спортсмену попасть в состав сборной России для участия в мировом первенстве в Дубае.

По словам Сокола, вся республика будет болеть за Павских на чемпионате мира, где ему предстоит встретиться с лучшими бойцами планеты.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров