В Абакане демонтировали бургерную за долги и ненадлежащий вид

Республика Хакасия. В Абакане по решению суда снесли торговый павильон быстрого питания, который располагался на остановочном комплексе по улице Карла Маркса.

Фото: АБН24

Причиной демонтажа 25-метрового киоска стали накопившаяся задолженность по аренде и его плачевное состояние, которое портило архитектурный облик города.

Специалисты мэрии установили, что внешний вид бургерной серьезно отличался от утвержденного паспорта наружной отделки.

Предпринимателю предписали устранить нарушения и привести фасад в порядок, но требования так и не были выполнены.

После возбуждения исполнительного производства и продолжительного бездействия владельца администрация провела принудительный снос павильона под надзором судебных приставов.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров