Закрыть

В Хакасии в новом сезоне откроются секции по хоккею с мячом 

Республика Хакасия.

В Хакасии стартует новый сезон для жителей, которые играют в хоккей с мячом.

Фото: freepik.com

Согласно информации пресс-службы спортивной школы «Саяны», секции теперь будут проходить не только в Абакане, то и в других муниципалитетах республики.

Директор школы Александр Багрецов и заместитель директора Евгений Тудвасов проверили в районах Хакасии, что уже подготовлено к новому сезону.

Развивать хоккей с мячом планируют в Таштыпском районе. Работу в этом направлении обсудили вместе с главой муниципалитета Николаем Чебодаевым. Вскоре местные ребята смогут надеть коньки и выйти на лед.

В Абазе в секцию начали набирать мальчиков. Совместно с директором спортшколы Ириной Дресвянниковой планируется продолжить спортивное сотрудничество.

В Аскизе Багрецов и Тудвасов встретились с тренером Вячеславом Симоновым.

В Хакасии уделяют особое внимание развитию хоккея с мячом. Ранее по финансовым причинам клуб отказывался от участия в Суперлиге. Глава Хакасии Валентин Коновалов поручил обеспечить выход абаканского клуба «Саяны» в элитный дивизион чемпионата России по хоккею с мячом.

Кроме того, команде удалось сохранить место в элитном дивизионе российского бенди благодаря своевременной поддержке правительства республики и новым спонсорским контрактам.

Автор: Ольга Денисова

Новости партнеров