Дагестан. Власти Дагестана планируют направить более 15,7 млн руб. на поддержку агробизнеса участников специальной военной операции. Средства будут выделены в рамках грантовой программы «Агромотиватор» в 2025 году.
Фото: pxhere.com
Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что финансирование предназначено для развития сельскохозяйственных предприятий участников СВО. Общероссийский бюджет по аналогичному направлению составляет 200 млн руб., в следующем году ожидается его увеличение.
По словам Абдулмуслимова, администрация обеспечит прозрачность отбора проектов и окажет поддержку заявителям в оформлении документов.
Прием заявок по программе «Агромотиватор» продлится до 27 ноября 2025 года. Победители будут определены до конца года по итогам собеседований и оценки комиссии.
